漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    临颍县住房补贴 发信时间    2018-03-06 08:15:58
信件内容   这是第四次向市长信箱办公室反映该问题,临颍县住房补贴究竟何时发放,此时已经从疑问转为无奈,相信地方政府、东拼西凑借来的钱买房后仅利息已经不堪重负。县里倒是和市里上下保持一致,每次得到的回复都是“近期发放”,历经一年,也许是对“近期”的理解有所偏差?市长信箱办公室的老爷们,能不能用实际行动履行一下职能?县里房管局账面上几千万的闲置资金,偏偏就是差我们这百十户的补贴钱?老百姓过日子不容易,买房子更是终身大事,希望官老爷们留一口汤给老百姓,跪谢!
办理情况   已办结
处理意见      

由于接几名匿名群众举报,称有人提供虚假材料申领住房补贴,接到举报后,局领导高度重视,指派专人配合审计部门审计核实申报材料,待审计部门审计核实申报材料后,对符合条件的申报人就有关事项进行公示,公示后无异议,按照政策发放财政补贴款

漯河市政府版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
依申请公开传真:0395-3139990
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.